Nos
passionnés

Enseignants

Catherine Sergerie

Francais

csergerie@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Christian Lebeuf

Sciences

clebeuf@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Guillaume Couillard

Mathématique

gcouillard@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Jean-David Meunier

Univers social

jmeunier@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Jean-Philippe Lemieux

Mathématique

jlemieux@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Marie-Claude Lafortune

Arts

mlafortune@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Mario Blais

Mathématique

mblais@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Vincent Bussières

Francais

vbussieres@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Émile Brassard-Gourdeau

Anglais

ebrassard@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Personnels

Charles Harvey

Responsable des loisirs

charvey@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #114

Daniel Labreux

Aide-concierge

info@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Dominique Plourde

Aide-cuisinière et caissière

info@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Emmanuelle Villeneuve

Technicienne en org. scolaire & secrétaire de gestion

evilleneuve@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #102

Guillaume Bourbeau

Responsable des services financiers

gbourbeau@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #104

Johanne Boulay

Secrétaire-réceptionniste

jboulay@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #101

Nancy Simard

Éducatrice spécialisée

nsimard@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #106

Sonia Michaud

Conseillère d'orientation

smichaud@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #209

Suzie Girard

Cuisinière et responsable de la cafétéria

info@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Élise Bourgault

Orthopédagogue (pratique privée)

ebourgault@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #123