Nos
passionnés

Enseignants

Alexandre Rousseau

Univers social

arousseau@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Ann Martin

Univers social

amartin@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Ann-Sophie Roy

Espagnol

aroy@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Camille Lavigne

Univers social

clavigne@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Catherine Sergerie

Français

csergerie@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Christian Lebeuf

Sciences

clebeuf@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Dany Arsenault

Éducation physique

darsenault@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Guillaume Couillard

Mathématique

ccouillard@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Jean-Philippe Lemieux

Mathématique

jlemieux@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Jeanne-Camille Gauthier

Sciences

jgauthier@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Justin Nadeau

Univers social

jnadeau@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Marie-Claude Lafortune

Arts plastiques

mlafortune@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Marie-Pier Bilodeau

Anglais

mbilodeau@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Philippe Boucher

Mathématique

pboucher@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Stéphanie Robert

Mathématique

srobert@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Thierry Bouchard

Éducation physique

tbouchard@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Vincent Bussières

Français

vbussieres@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Émile Brassard-Gourdeau

Anglais

ebrassard@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Personnels

Bruno Poirier

Technicien en éducation spécialisé

bpoirier@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #214

Catherine Boily

Orthopédagogue

cboily@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #107

Edith Deschênes

Responsable des services financiers

edeschenes@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #104

Emmanuelle Villeneuve

Technicienne organisation scolaire

evilleneuve@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #102

Isabelle Waltzing

Orthopédagoque

iwaltzing@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #125

Jean-David Meunier

Directeur général

jmeunier@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #103

Johanne Boulay

Secrétaire-réceptionniste

jboulay@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #101

Laurent Tétreault

Technicien en documentation

ltetreault@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #205

Laurie Godbout

surveillante d'élèves

lgodbout@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Martin Corbin

Coordonnateur services d'entretien

mcorbin@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Nancy Simard

Coordonnatrice services aux élèves

nsimard@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #106

Simon Jobin

Préposé à l'entretien ménager

info@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Sonia Michaud

Conseillère en orientation

smichaud@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978

Élise Marois

Directrice adjointe

emarois@ecolefrancoisbourrin.ca

418 661-6978 #105